当前日期:
  政务公开
 
商务和粮食局信息公开指南
 
商务和粮食局信息公开目录
 
信息公开年度报告
 
职能介绍
局领导
 
机构设置
专题专栏
 
工作动态
公示公告
 
法规公文
计划总结
 
人事任免
依法行政
 
行业信息
监管监测
 
关注民生
热点关注
 
产业发展
廉政建设
 
调查研究
统计分析
 
工作规则
粮油专题
 
财政预决算
 
现代服务业
 
协会学会建设
  党务公开
 
实施办法
公开目录
 
党建工作
党务动态
  当前位置:首页 >> 互动交流 >> 局长信箱
    留言搜索:    
[累计回复:15 累计来信:48]
  为加强攀枝花市商务和粮食局与各界的互动交流,从而更好地服务大家,特开通本栏目,欢迎您积极的参与!留言请点击上方“我要留言”按钮!
姓名:张 留言时间:2016-11-20
  我们是德阳一家食品厂,想咨询一下怎么参加你市举办的中国东盟特色商品博览会

你好,中国东盟特色商品博览会由我局外资外经科在负责,联系电话:0812-3333647

姓名:余璐 留言时间:2016-08-27
  您好:
我叫余璐,是贵局办事员余子祥的哥哥。因最近我弟一直未与家人联系,电话处于关机状态,家中父母十分牵挂。望贵局予以方便,通知他与家人联系。不胜感激。

已通知本人,你弟弟一切安好,办公室电话:0812-3338250

姓名:袁铁峻 留言时间:2016-07-30
  我父亲于2015年报废的重型货车,报废的补贴为什么还没有发放,都快两年,现在母亲住院,家里等着用钱,请问具体发放时间是多久啊?

车辆补贴是按照国家政策实施,由中央财政统一发放。2015年全市报废车辆较多,中央下拨的资金缺口较多。经我局与市财政局协商,2015年报废汽车补贴按照报废时间先后顺序发放,今年未能领取到补贴资金的车主请耐心等待。

姓名:王吉国 留言时间:2016-05-09
  最具影响力的农村电商 乐村淘 ,现需在当地每个县区找一家具有一定实力的企业和个人合作开展乐村淘电商的落地项目,希望能给予推荐 谢谢 !

已与王总当面沟通。

姓名:郑俊 留言时间:2016-05-01
  局长您好,我想咨询下马云整的,农村淘宝大概什么时候可以到米易。麻烦你了,谢谢

我局为米易争取到2016年国家电子商务进农村综合示范县项目,未来两年计划在米易建设50个乡村点位。详细情况请咨询米易县商务和粮食局,3903709.

共15 条信息,每页5条,共3页,当前为第1页
关于本站 | 网站地图 | 意见反馈 | 设为首页 | 加入收藏
攀枝花市商务和粮食局 主办
攀枝花市志林网络科技有限责任公司 技术支持
备案号:蜀ICP备16031022号 欢迎第 12399216 位访客